ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA
N. 21
GAETANO TANZI (Genova 1918 - 2017)
Guerrieri al tramonto, 1969 Litografia a colori, ex. 31/CX Misure dalla lastra, cm. 43 x 59 Misure del foglio, cm. 50 x 70 Firma e data in basso a destra In cornice