ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 21

GAETANO TANZI
(Genova 1918 - 2017)

Guerrieri al tramonto, 1969
Litografia a colori, ex. 31/CX
Misure dalla lastra, cm. 43 x 59
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma e data in basso a destra
In cornice
LITOGRAFIA DI GAETANO TANZI  - Asta ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA - Casa d'Aste Babuino