ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 52

LITOGRAFIA DI GIUSEPPE MIGNECO

GIUSEPPE MIGNECO
(Messina 1903 - Milano 1997)

Contadino seduto
Litografia a colori, ex. p.a.
Misure della lastra, cm. 47,5 x 38,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
In cornice