ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 90

GUILLAUME CORNEILLE
(Liegi 1922 - Auvers-sur-Oise 2010)

Portatrice d'acqua, 1977
Litografia a colori, ex. 39/99
Misure della lastra, cm. 32 x 32
Misure del foglio, cm. 48,5 x 33,5
Firma e data in basso a destra
In cornice

Alcune macchie sulla parte bianca del foglio
LITOGRAFIA DI GUILLAUME CORNEILLE, 1977  - Asta ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA - Casa d'Aste Babuino