ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 126

PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Studio dell'artista
Litografia a colori, ex. III/X
Misure del foglio, cm. 70 x 50
In cornice
LITOGRAFIA DI PERICLE FAZZINI  - Asta ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA - Casa d'Aste Babuino