ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 134

PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Modella, 1982
Litografia, ex. nd
Misure del foglio, cm. 54,5 x 40
Firma e data in basso a destra
Iscrizione in basso 'Togliere quei colpi di ombre gessati. P. Fazzini, Roma 28 Aprile 1982'
In cornice
LITOGRAFIA DI PERICLE FAZZINI  - Asta ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA - Casa d'Aste Babuino