ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 111

SALVADOR DALÍ
(Figueres 1904 - 1989)

L'Hiver, 1972
Litografia a colori, ex. 159/195
Misure della lastra, cm. 40,5 x 56
Misure del foglio, cm. 54 x 67
Timbro a secco in basso a sinistra
Edizioni d'Arte Les Heures Claires, Paris
In cornice

Etichetta e timbri al retro per autentica
LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÍ, 1972  - Asta ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA - Casa d'Aste Babuino