ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 115

LITOGRAFIA DI SERGIO VACCHI

SERGIO VACCHI
(Castenaso 1925 - Siena 2016)

Scena classica
Litografia a colori, ex. 5/60
Misure della lastra, cm. 50 x 70
Misure del foglio, cm. 64 x 84
In cornice