ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 114

TECNICA MISTA DI ALDO CARON, 1957

ALDO CARON
(Pove del Grappa 1919 - Borgo Valsugana 2006)

Adamo ed Eva, 1957
Acquarello e inchiostro su carta, cm. 55 x 46
Firma e data lungo il lato destro in basso
In cornice
€ 100 / 200
Stima
€ 80
Base d'asta