ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA
N. 49
TECNICA MISTA F.TA CATALANO
PITTORE XX SECOLO
Gatto e profilo femminile, 1979 Tecnica mista su carta, cm. 41,5 x 26 Firmata e datata 'Catalano M.' in basso a destra Dedica a Lando Buzzanca al retro In cornice