N. 10
DIPINTO PREDICATORE DI SEGUACE DI GIOVANNI PAOLO PANNINI
SEGUACE DI GIOVANNI PAOLO PANNINI, FINE XVIII SECOLO
PREDICATORE E SOLDATO FRA LE ROVINE
Olio su tela, cm. 49 x 38
Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro ossidati nel cielo e in basso a sinistra