ASTA T51 A TEMPO DI LIBRI ANTICHI E D’ARTE

N. 42

INCISIONE PITAGORA DI PIETRO FONTANA

PIETRO FONTANA
(Bassano 1762 - Roma 1837)

PITAGORA, DA LUIGI AGRICOLA
Incisione, cm. 34 x 25
Sottotitolata
In cornice
Gore
€ 5
Base d'asta