N. 72
OROLOGIO DA PARETE A LANTERNA FRANCIA XVIII SECOLO
in ottone e ferro poggiante su piedini . Grossa campana posta dietro al frontone decorato e circondata da traforo vegetale. Quadrante con numeri romani a smalto blu a carthouces, firmato 'Prodhon à