N. 70
OROLOGIO DA PARETE, XX SECOLO
OROLOGIO DA PARETE, XX SECOLO
con cassa in legno scolpito e decorato, frontone intagliato con nicchia con campana. Quadrante con numerazione araba agli indici, sportellini laterali apribili. Movimento meccanico a carica manuale con suoneria.
Mi