N. 76
SVEGLIA DA TAVOLO, XIX SECOLO
SVEGLIA DA TAVOLO, XIX SECOLO
con cassa in legno con maniglia superiore in ottone dorato. Quadrante in bianco a smalto con numeri romani agli indici e cornice in ottone dorato decorata. Foro per chiave di carica ad ore 6. Retro con apertura scorrevo