ASTA T55 A TEMPO DI LIBRI ANTICHI E D'ARTE

N. 101

INCISIONE CESARE RIPUDIA POMPEA E PRENDE IN MOGLIE CALPURNIA

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO

CESARE RIPUDIA POMPEA E PRENDE IN MOGLIE CALPURNIA
Incisione al bulino, cm. 50 x 40
Firmata e datata 1769 in basso a destra
In cornice

L'incisione è tratta da opera del pittore Pietro Berrettini
€ 60 / 80
Stima
€ 50
Base d'asta