N. 95
INCISIONE MAUSOLEO A SANTA MARIA DEL POPOLO DI DOMENICO CUNEGO
DOMENICO CUNEGO
(verona 1725/27 - 1803)
MAUSOLEO A SANTA MARIA DEL POPOLO, ROMA
Incisione all'acquaforte, cm. 57 x 35
Sottotitolata
Cornice laccata a finto marmo