N. 60
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
BELLA CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata su fondo giallo con grande drago, fenice e sacro gioiello.
Misure cm. 10 x 21.
A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, first half 20th century.