N. 66
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
decorati con composizioni floreali in vaso e geometrie simboliche.
Diametro cm. 21
A pair of porcelain enameled dishes, Japan late 19th century.