OGGETTISTICA E PICCOLA ARGENTERIA

N. 66

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
decorati con composizioni floreali in vaso e geometrie simboliche.
Diametro cm. 21

A pair of porcelain enameled dishes, Japan late 19th century.
€ 50 / 70
Stima
€ 40
Base d'asta