OGGETTISTICA E PICCOLA ARGENTERIA

N. 31

FONDINA IN CERAMICA, PERSIA XIX SECOLO

a smalto bianco con decori in marrone a motivi floreali. Fondo krakelè.
Diametro, cm. 22.
Rotture e mancane alla falda.

A Persian cerami dish, 19th century. Broken and missing parts.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta