N. 139
SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN ARGENTO, FRANCIA 1880
SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA 1880
con elementi di linea San Marco, con ceselli floreali. Composto da sei forchette, sette coltelli, sette cucchiai, sette forchette da dolce, cinque coltelli da dolce e tredici cucchiaini.
Alcune posate con punzoni diversi. Totale 45 pezzi.
Peso complessivo argento gr. 1610 ca.