N. 140
SERVIZIO DI POSATE, ITALIA XX SECOLO
in metallo dorato con alcune posate incise a motivi floreali. Manici in lamina d'argento sbalzati a fiori e foglie. Composto da dodici forchette, dodici coltelli e due coltelli da formaggio.