N. 64
TAZZINA E PIATTINO IN PORCELLANA, CINA
TAZZINA E PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorati con intrecci di loto, peonie, crisantemi e prugno in fiore.
Diametro piattino cm.13.
A Chinese polychrome enameled porcelain cup and saucer, first half 20th century.