N. 131
TRE PIATTINI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XVIII SECOLO
decorati da un esteso paesaggio con architetture e figure stilizzate.
Diametro cm. 16
Piccola sbeccatura ad un piattino.
Three blue and white porcelaine saucers, China late 18th century. Small chip to one dish.