OGGETTISTICA E PICCOLA ARGENTERIA

N. 131

TRE PIATTINI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XVIII SECOLO

decorati da un esteso paesaggio con architetture e figure stilizzate.
Diametro cm. 16
Piccola sbeccatura ad un piattino.

Three blue and white porcelaine saucers, China late 18th century. Small chip to one dish.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta