OGGETTISTICA E PICCOLA ARGENTERIA

N. 63

TRE TAZZINE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

decorate con paesaggi e composizioni floreali stilizzate.
Misura massima cm. 5 x 9.
Sbeccature e felature.

Three blue and white porcelain cups, China late 19th, early 20th century. Chips and hairlines.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta