N. 127
CACHEPOT IN CERAMICA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
CACHEPOT IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato con rappresentazioni di letterati e Samurai con attendenti.
Misure cm. 30 x 32.
A polychrome decorated Satsuma vase. Japan first half 20th century.