N. 105
FONDINA IN CERAMICA, PERSIA XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, con marca nel cavetto e falda decorata ad herati e foglie.
Misure cm. 5 x 19.
Rotture restaurate alla falda, felature.
A Persian ceramic decorated dish. 19th century. Defect.