N. 35
GIROCOLLO IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE HANSULI TIBET
GIROCOLLO IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE HANSULI TIBET INIZI XX SECOLO
cesellato a motivi floreali con castoni in corallo e turchese.
Misure cm. 18 x 20.
Un castone mancante.
A silverplated collar. Probably Hansuli Tibet early 20th century.