N. 98
PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
in policromia e oro, con decoro a fitta vegetazione fogliata con uccelli.
Anello del periodo sotto la base.
Diametro cm. 31.
Vasta rottura alla falda.
A Japanese decorated porcelain dish. First half 20th century.