N. 86
QUATTRO CIOTOLE MIGNON, CINA XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a fiori e insetti.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 3,5 x 7.
Sbeccature.
A set of Four Chinese porcelaine bowls. 20th century.