N. 156
QUATTRO PORTA POLVERE, YEMEN INIZI XX SECOLO
in corno e metallo dorato, incisi a motivi vegetali.
Lunghezza cm. 37.
Difetti, mancanze e rotture.
A set of four horn and metal dust holders. Yemen early 20th century. Defects.