N. 125
VIVANDIERA IN LEGNO, INDIA INIZI XX SECOLO
a lacca rossa e policromia, a sagoma circolare con coperchio decorato a scene regali. Interno a vaschette mobili.
Misure cm. 7,5 x 26.
Difetti al bordo del coperchio.
A Indian laquer wood sutler. Early 20th century.