N. 46
DUE VOLUMI AUREA BIBBIA IN LEGATURE DI PRESTIGIO
AUREA BIBBIA CLASSICA
Giovanni Ladislao Sykora, Aurea Bibbia Classica. Prestigiosa edizione di due volumi in folio, con 126 cromolitografie a colori e frontespizio miniato. Edizioni dell'Aurea Bibbia Classica, Massimiliano Herzig Vienna e Milano.
Legature di prestigio in piena pelle decorata e incisa a rilievo a motivi vegetali e oro, con carta decorata e applicazioni in metallo dorato con castoni in pietre colorate.
Cofanetti in cartone originali con interno in carta decorata (difetti).