ASTA T64 A TEMPO DI LIBRI ANTICHI E D'ARTE

N. 15

TRE CINQUECENTINE CASATA THIELMEN - RERVER

CONQUECENTINE
Decreti della Casata Thielman-Rerver. Tre volumi con incisione nelle prime pagine e capoversi miniati. Ed. 1516.
Piena pelle decorata e incisa.
Difetti, strappi, restauri ai frontespizi.
€ 400 / 600
Stima
€ 400
Base d'asta