ASTA T65 A TEMPO DI VINTAGE E BIGIOTTERIA

2065
Asta a tempo
N.2065

sab 6 - mar 16 Luglio 2024
Bigiotteria d'epoca, accessori moda, gioielli
da lunedì 8 luglio 2024
Termine asta martedì 16 luglio 2024, ore 18.00

Sfoglia
Fascia di prezzo da 0 € a 200 €

31 - 60  di 110 LOTTI
31

FOULARD YVES SAINT LAURENT IN SETA

FOULARD YVES SAINT LAURENT in seta, a fondo blu con disegno a motivo geometrico. Misure cm. 78 x 78.
N. 31

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 120
32

RUBRICA TELEFONICA MUST DE CARTIER

RUBRICA TELEFONICA 'MUST DE CARTIER' in pelle marrone con brand centrale, con angolari in metallo dorato. Misure [..]
N. 32

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
33

PROFUMO TAFFETAS SCHUBERT, ANNI '60

PROFUMO TAFFETAS SCHUBERT, ANNI '60 in bottiglia di vetro, corredato di scatola originale in tessuto rosa, chiusura [..]
N. 33

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 80 / 120
34

POCHETTE FENDISSIME, ANNI '80

POCHETTE FENDI ANNI '80 in pelle marrone chiaro decorata da placche in plexiglass color cammello. Chiusura [..]
N. 34

POCHETTE FENDISSIME, ANNI '80

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
35

MAGLIONE, LAURA BIAGIOTTI ANNI '70

MAGLIONE, LAURA BIAGIOTTI ANNI '70 in puro cashmere bianco. Etichetta Laura Biagiotti. Taglia 42.
N. 35

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 120 / 150
36

COLLIER, ANNI '80

COLLIER, ANNI '80 in metallo argentato, a catena impreziosito da strass. Lunghezza cm. 42.
N. 36

COLLIER, ANNI '80

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
37

COMPLETO SPORTIVO, FENDI ANNI '80

COMPLETO SPORTIVO, FENDI ANNI '80 maglia e leggings in viscosa a motivo astratto. Etichetta Fendi. Taglia [..]
N. 37

Base d'asta
€ 30
38

SPILLA IN ARGENTO XIX SECOLO

BELLA SPILLA, XIX SECOLO in argento con monogramma racchiuso in ovale inciso. Misure cm. 6,5 x 5.
N. 38

SPILLA IN ARGENTO XIX SECOLO

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 120 / 180
39

SPILLA DI GEORG JENSEN, ANNI '60

SPILLA DI GEORG JENSEN, ANNI '60 in argento a sagoma astratta. Marchio al retro. Misure cm. 6 x 4.
N. 39

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 180 / 220
40

GRANDE PENDENTE PIERRE CARDIN, ANNI '70

GRANDE PENDENTE PIERRE CARDIN, ANNI '70 composto da due moduli geometrici in metallo dorato e smalti. Brand [..]
N. 40

Base d'asta
€ 10
41

COLLANA ANNI '80

COLLANA ANNI '80 a catena a grandi maglie in metallo dorato. Lunghezza cm. 53.
N. 41

COLLANA ANNI '80

Base d'asta
€ 15
42

COLLANA IN ARGENTO, MARCA PIANEGONDA

COLLANA IN ARGENTO, MARCA PIANEGONDA a catena con pendente a cuore stilizzato. Titolo 925/1000. Lunghezza [..]
N. 42

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
43

BRACCIALE A FASCIA, ANNI '60

BRACCIALE A FASCIA, ANNI '60 in metallo argentato e dorato, a maglia snodata. Lunghezza cm. 20.
N. 43

BRACCIALE A FASCIA, ANNI '60

Base d'asta
€ 10
44

GRANDE BRACCIALE A FASCIA

GRANDE BRACCIALE A FASCIA in argento, con elemento ovale centrale impreziosito da pietre dure taglio cabochon. [..]
N. 44

GRANDE BRACCIALE A FASCIA

Base d'asta
€ 30
45

BRACCIALE A FASCIA

BRACCIALE A FASCIA in metallo argentato sbalzato a motivi floreali con elementi in resina cabochon. Diametro [..]
N. 45

BRACCIALE A FASCIA

Base d'asta
€ 20
46

BRACCIALE CON MONETA

BRACCIALE in metallo argentato a grande maglia mobile intervallata da moneta centrale incastonata. Lunghezza [..]
N. 46

BRACCIALE CON MONETA

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 120
47

BRACCIALE CON MONETA

BRACCIALE RIGIDO in argento con moneta centrale incastonata. Diametro cm. 6. Firma Ottaviani.
N. 47

BRACCIALE CON MONETA

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
48

GIROCOLLO CON SMALTI

GIROCOLLO in metallo argentato decorato con cinque triangoli a diradare con smalti neri e bianchi. Chiusura [..]
N. 48

GIROCOLLO CON SMALTI

Base d'asta
€ 20
49

BRACCIALE E COLLANA

GIROCOLLO E BRACCIALE a fascia in metallo sbalzato a motivi astratti. Diametro bracciale cm. 6,5, misura [..]
N. 49

BRACCIALE E COLLANA

Base d'asta
€ 10
50

COLLANA ANNI '90

COLLANA ANNI '90 a un filo di pietre dure con grande pendente di forma geometrica. Lunghezza cm. 70.
N. 50

COLLANA ANNI '90

Base d'asta
€ 25
51

COLLANA ANNI '90

COLLANA ANNI '90 ad un filo di pietre dure con grande pendente a sagoma di maschera. Lunghezza cm. 70.
N. 51

COLLANA ANNI '90

Base d'asta
€ 10
52

COLLANA ANNI '90

COLLANA ANNI '90 in metallo dorato con pendente circolare sbalzato. Lunghezza cm. 44.
N. 52

COLLANA ANNI '90

Base d'asta
€ 20
53

PARURE DI COLLANA E ORECCHINI ANNI '90

PARURE DI COLLANA E ORECCHINI ANNI '90 con cordone bianco e oro, elemento geometrico in metallo dorato centrale, [..]
N. 53

Base d'asta
€ 20
54

DUE COLLANE ANNI '60

DUE COLLANE, ANNI '60 a catena in metallo dorato, l'una a più fili con differenti lavorazioni. Lunghezza massima [..]
N. 54

DUE COLLANE ANNI '60

Base d'asta
€ 15
55

GRANDE SPILLA ANNI '80

GRANDE SPILLA, ANNI '80 a sagoma astratta con pietre sintetiche multicolore e strass. Misure cm. 7 x 5.
N. 55

GRANDE SPILLA ANNI '80

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 120
56

GIROCOLLO DI CORALLO E ONICE

BEL GIROCOLLO TORCHON a quattro fili di corallo rosso e sei fili di onice con chiusura in oro giallo 18 kt. [..]
N. 56

GIROCOLLO DI CORALLO E ONICE

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
57

QUATTRO ANELLI ANNI 2000

QUATTRO ANELLI ANNI 2000 in metallo dorato e argentato impreziositi da strass. Uno strass mancante.
N. 57

QUATTRO ANELLI ANNI 2000

Base d'asta
€ 10
58

DUE COPPIE DI ORECCHINI ANNI '60

DUE COPPIE DI ORECCHINI, ANNI '60 in metallo argentato a tortiglioni e metallo dorato a fiore con perla artificiale [..]
N. 58

Base d'asta
€ 10
59

COPPIA DI ORECCHINI FANTASIA ANNI '70

COPPIA DI ORECCHINI FANTASIA, ANNI '70 a clip con cabochon in resina verde con file di strass. Misure cm. [..]
N. 59

Base d'asta
€ 10
60

BRACCIALE E CIONDOLO

BRACCIALE E CIONDOLO in metallo argentato con placchette incise con vedute dell'Egitto e cuore portafoto. Misure [..]
N. 60

BRACCIALE E CIONDOLO

Base d'asta
€ 30
31 - 60  di 110 LOTTI