N. 16
ACQUAFORTE DI MARIO CAROTENUTO
MARIO CAROTENUTO
(Tramonti 1922 - Salerno 2017)
Farfalle
Acquaforte, ex. VI/VII
Misure della lastra, cm. 14,5 x 20,5
Misure del foglio, cm. 24,5 x 32
Tiratura in basso a sinistra
In cornice
Fioriture della carta