ASTA T66 A TEMPO OPERE DEL PITTORE MARIO CAROTENUTO

N. 44

DIPINTO DOUBLE-FACE DI MARIO CAROTENUTO

MARIO CAROTENUTO
(Tramonti 1922 - Salerno 2017)

Frate in preghiera, 1957
Modello nello studio del pittore
Olio su compensato double-face, cm. 60 x 50
Il primo firmato e datato in basso a destra
In cornice
€ 10
Base d'asta