N. 75
DIPINTO INTERNO DI MARIO CAROTENUTO
MARIO CAROTENUTO
(Tramonti 1922 - Salerno 2017)
Interno, 1981
Acrilico su compensato, cm. 103 x 77
Firma e data in basso a destra
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo (ridorature, sbeccature)