ASTA T66 A TEMPO OPERE DEL PITTORE MARIO CAROTENUTO

N. 27

DIPINTO NATURA MORTA DI MARIO CAROTENUTO

MARIO CAROTENUTO
(Tramonti 1922 - Salerno 2017)

Natura morta, 1996
Olio su compensato, cm. 45 x 34
Firma e data in basso destra

Cornice in legno e stucchi dorati con decori floreali agli angoli, del XIX secolo
€ 10
Base d'asta