N. 27
DIPINTO NATURA MORTA DI MARIO CAROTENUTO
MARIO CAROTENUTO
(Tramonti 1922 - Salerno 2017)
Natura morta, 1996
Olio su compensato, cm. 45 x 34
Firma e data in basso destra
Cornice in legno e stucchi dorati con decori floreali agli angoli, del XIX secolo