ASTA T66 A TEMPO OPERE DEL PITTORE MARIO CAROTENUTO

N. 21

DIPINTO PARAMENTI SACRI DI MARIO CAROTENUTO

MARIO CAROTENUTO
(Tramonti 1922 - Salerno 2017)

Paramenti sacri, 1980
Olio su tavola a sagoma ovale con intervento a collage, cm. 119 x 104
Firma e data in basso a destra

Cornice in due sezioni in lagno a lacca marrone, del XVIII secolo
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta