ASTA T68 A TEMPO DI INCISIONI, STAMPE E LIBRI ANTICHI
N. 12
TRE EDITTI DELLA REPUBBLICA CISALPINA
TRE EDITTI DELLA REPUBBLICA CISALPINA, FINE XVIII SECOLO
estratti dai Registri del Direttorio Esecutivo. Uno è manoscritto, sottoscritto e datato 1798.
Misure cm. 45 x 28 e cm. 31 x 21.
In cornice.