ASTA T68 A TEMPO DI INCISIONI, STAMPE E LIBRI ANTICHI

N. 49

TRE STAMPE DI BENEDETTO SUTERA

BENEDETTO SUTERA
(XIX secolo)

PARTENZA DI CRISTOFORO COLOMBO
CRISTOFORO COLOMBO SEDE UNA RIVOLTA A BORDO
RITORNO DI CRISTOFORO COLOMBO
Tre stampe colorate, cm. 44 x 54
Sottotitolate
Difetti
Cornici in noce con applicazioni in ottone
€ 5
Base d'asta