N. 7
ACQUASANTIERA IN CERAMICA STILE SEICENTESCO
ACQUASANTIERA IN CERAMICA, XX SECOLO
di stile seicentesco, a smalti policromi, con decoro a Vergine col Bimbo. Proscenio a colonnette con figure di cherubini suonatori. Vasca con figura di Aquila.
Misure cm. 40 x 22 x 16.