ASTA T69 A TEMPO DI DIPINTI, SCULTURE E OGGETTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
N. 10
COPPIA DI SCULTURE IN TERRAGLIA, FINE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, raffiguranti colonne con cespugli di fiori.
Misure cm. 17 x 6 x 6.
Angolo di un piede mancante.