N. 15
DIPINTO TESTA DI UOMO DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO
TESTA DI UOMO
Olio su tela applicata su cartone, cm. 27 x 24
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Piccoli restauri integrativi sparsi. Due punti di restauro in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati, con decori a foglie e ghirlanda, della fine del XIX secolo