×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
283
Prossime Aste
Aste Concluse
Nel sito
La Casa d'Aste
Chi siamo
Come acquistare
Come vendere
Condizioni di vendita
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Concluse
Servizi
Richiedi valutazione
Asta live
Asta a tempo
Dipartimenti
Archeologia e numismatica
Argenti da collezione
Arredi e dipinti antichi e oggetti da collezione
Arte cinese, asiatica e etnica
Arte moderna e contemporanea e arti decorative
Dipinti e sculture del XIX secolo
Gioielli e preziosi
Modellismo
Motorcars
Orologi da polso e da tasca
News
Contatti
Contatti utili
Richiedi informazioni
Dove siamo
Partner
Cerca
My Babuino
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
SHARE
La Casa d'Aste
Chi siamo
Come acquistare
Come vendere
Condizioni di vendita
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Concluse
Servizi
Richiedi valutazione
Asta live
Asta a tempo
Dipartimenti
Archeologia e numismatica
Argenti da collezione
Gioielli e preziosi
Modellismo
Motorcars
Orologi da polso e da tasca
News
Contatti
Contatti utili
Richiedi informazioni
Dove siamo
Partner
Cerca
Home page
Calendario aste
ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I
283 - 1
N.283 - I
ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mer
20 Novembre 2024
NOVEMBRE 2024, ASTA 283
20, 21 novembre 2024
Mercoledì 20 ore 15.00 - Dipinti disegni e sculture
Giovedi 21 ore 15.00 - Dipinti, grafiche, arti decorative e design
TORNATA UNICA: 20/11/2024 Ore 15:00
in Via dei Greci 2/A - ROMA -
da venerdì 15 martedì 19 novembre 2024
Login
Entra o registrati
Catalogo online
Scheda di offerta
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
30000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 171 di 171 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
151
DIPINTO PAESAGGIO DI GIANCARLO ISOLA
GIANCARLO ISOLA (Livorno 1927 - Roma 2018) Paesaggio con case, anni '70 Olio su tela, cm. 40 x 40 Firma [..]
N. 151
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 250 / 300
Dettaglio Lotto
152
SALVATORE ATTANASIO AVITABILE
SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) La doppia felicità, 2024 Vinilico su cartoncino [..]
N. 152
SALVATORE ATTANASIO AVITABILE
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
153
SALVATORE ATTANASIO AVITABILE
SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Il salottino delle amiche 3, 2024 Vinilico su [..]
N. 153
SALVATORE ATTANASIO AVITABILE
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
154
DIPINTO DI TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) Con la rotta smarrita, 2024 Acrilico su tela, cm. 50 x 70 Firma, data e titolo [..]
N. 154
Base d'asta
€ 350
Stima
€ 400 / 600
Dettaglio Lotto
155
SALVATORE ATTANASIO AVITABILE
SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Io sono Raffaella Carrà n. 3, 2024 Vinilico su [..]
N. 155
SALVATORE ATTANASIO AVITABILE
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
156
CARBONCINO DI GIUSEPPE MAZZULLO, 1932
GIUSEPPE MAZZULLO (Graniti 1913 - Taormina 1988) Anziana seduta, 1932 Carboncino su carta, cm. 29,5 x [..]
N. 156
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
157
DIPINTO SULLA SPIAGGIA DI MARCELLO GALLIAN, 1952
MARCELLO GALLIAN (Roma 1902 - 1968) Sulla spiaggia, 1952 Olio su tela, cm. 80 x 60 Firma e data in [..]
N. 157
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
158
PASTELLO DONNA DI LILIANA CANO
LILIANA CANO (Gorizia 1924 - Sassari 2021) Ritratto di anziana Pastelli su carta, cm. 50 x 34 Firma [..]
N. 158
Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 700
Dettaglio Lotto
159
DIPINTO PAESAGGIO CON TRENO DI GRAZIELLA C
GRAZIELLA C (Italia XX Secolo) Paesaggio con frati e treno Olio su tela, cm. 20 x 30 Firma in basso [..]
N. 159
Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 100
Dettaglio Lotto
160
DIPINTO CONTADINO DI IVO ROBERTO KATAVIC, 1977
IVO ROBERTO KATAVIC (Imota, Jugoslavia 1935) Contadino con maiale, 1977 Tecnica mista su cartoncino, [..]
N. 160
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
161
DIPINTO FIORI DI MARINO CECCARELLI
MARINO CECCARELLI (Italia 1909 - 1990) Vaso di fiori Olio su cartoncino, cm. 38 x 27 Firma in basso [..]
N. 161
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
162
ACQUARELLO DI GIUSEPPE MAZZULLO, 1963
GIUSEPPE MAZZULLO (Graniti 1913 - Taormina 1988) Ritratto di donna, 1963 Acquarello su carta intelata, [..]
N. 162
Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 100
Dettaglio Lotto
163
TECNICA MISTA DI ANNA LAURA MILLACCI
ANNA LAURA MILLACCI (Roma 1970) Le cose che ho perso, 2010 Tecnica mista su tela, cm. 80 x 80 Firma, [..]
N. 163
Base d'asta
€ 800
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettaglio Lotto
164
DIPINTO DONNE AL BAR DI ELIANO FANTUZZI
ELIANO FANTUZZI (Modena 1909 - Verona 1987) Donne al bar Olio su tela, cm. 50 x 40 Firma in basso a [..]
N. 164
Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 500
Dettaglio Lotto
165
TECNICA MISTA DI MANLIO SARRA
MANLIO SARRA (Monte San Giovanni Campano 1909 - Roma 1986) Profilo di donna Tecnica mista su carta, cm. [..]
N. 165
TECNICA MISTA DI MANLIO SARRA
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 120 / 180
Dettaglio Lotto
166
DIPINTO NUDO DI AUGUSTO CONTI, 1976
AUGUSTO CONTI (Livorno 1941) Donna sdraiata, 1976 Olio su tela, cm. 50 x 70 Firma e data in basso a [..]
N. 166
Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 600
Dettaglio Lotto
167
DIPINTO NUDO DI AUGUSTO CONTI, 1978
AUGUSTO CONTI (Livorno 1941) Donna accovacciata, 1978 Olio su tela, cm. 70 x 100 Firma e data in alto [..]
N. 167
Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 700
Dettaglio Lotto
168
TECNICA MISTA DI GINO PANNUNZIO
GINO PANNUNZIO (Isernia XX secolo) Nudo seduto Carboncino e pastelli su carta, cm. 85 x 42 Firma in [..]
N. 168
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
169
LITOGRAFIA DI CORRADO CAGLI
CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) Curcurù, 1966 Litografia, ex. p.d.a. Misure della lastra, cm. [..]
N. 169
LITOGRAFIA DI CORRADO CAGLI
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
170
LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÌ
SALVADOR DALÌ (Figueres 1904 - 1989) Bullfighter, 1972 Litografia a colori, ex. 120/250 Misure del [..]
N. 170
LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÌ
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
171
XILOGRAFIA DIVINA COMMEDIA DI SALVADOR DALÌ
SALVADOR DALÌ (Figueres 1904 - 1989) Canto 26 - Rencontre de deux troupes de luxuries Xilografia a colori, [..]
N. 171
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
151 - 171 di 171 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6