×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
239
Prossime Aste
Aste Concluse
Nel sito
La Casa d'Aste
Chi siamo
Come acquistare
Come vendere
Condizioni di vendita
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Concluse
Servizi
Richiedi valutazione
Asta live
Asta a tempo
Dipartimenti
Archeologia e numismatica
Argenti da collezione
Arredi e dipinti antichi e oggetti da collezione
Arte cinese, asiatica e etnica
Arte moderna e contemporanea e arti decorative
Dipinti e sculture del XIX secolo
Gioielli e preziosi
Modellismo
Motorcars
Orologi da polso e da tasca
News
Contatti
Contatti utili
Richiedi informazioni
Dove siamo
Partner
Cerca
My Babuino
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
SHARE
La Casa d'Aste
Chi siamo
Come acquistare
Come vendere
Condizioni di vendita
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Concluse
Servizi
Richiedi valutazione
Asta live
Asta a tempo
Dipartimenti
Archeologia e numismatica
Argenti da collezione
Gioielli e preziosi
Modellismo
Motorcars
Orologi da polso e da tasca
News
Contatti
Contatti utili
Richiedi informazioni
Dove siamo
Partner
Cerca
Home page
Calendario aste
ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE - I
239 - 1
N.239 - I
ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE
gio
7 Luglio 2022
LUGLIO 2022, ASTA 239
7 luglio 2022
ASTA DI ARTE ORIENTALE
UN OPERA DI KAZUO SHIRAGA
ARTE GIAPPONESE, CINESE E ASIATICA
Giovedì 7 luglio, ore 14.00 – Arte Giapponese, Cinese e Asiatica
TORNATA UNICA: 07/07/2022 Ore 14:00
da sabato 2 a mercoledì 6 luglio 2022
Entra o registrati
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
60000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
211 - 221 di 221 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
211
QUATTRO SACCHE DA CAMMELLO AZERE
QUATTRO SACCHE DA CAMMELLO AZERE, XIX SECOLO a tessuto piatto, con disegni a medaglioni con artigli, uccelli [..]
N. 211
Base d'asta
€ 350
Stima
€ 400 / 600
Dettaglio Lotto
212
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN METÁ XX SECOLO con medaglione, cantonali e bordura a tralci di fiori, nel campo [..]
N. 212
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN
Dettaglio Lotto
213
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CHANTILLY FRANCIA, FINE XIX SECOLO
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CHANTILLY FRANCIA, FINE XIX SECOLO decorati in stile Kakemono [..]
N. 213
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 250 / 350
Dettaglio Lotto
214
TAPPETO CINESE, PECHINO
TAPPETO CINESE, PECHINO PRIMA METÁ XX SECOLO con medaglione a nuvola e fiori, nel campo centrale a fondo rosa. [..]
N. 214
TAPPETO CINESE, PECHINO
Base d'asta
€ 80
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
215
BROCCA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO
N. 215
Base d'asta
€ 350
Stima
€ 400 / 600
Dettaglio Lotto
216
CACHEPOT IN CERAMICA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
CACHEPOT IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO decorato con rappresentazioni [..]
N. 216
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
217
SNUFF BOTTLE IN GIADA, CINA XX SECOLO
SNUFF BOTTLE IN GIADA, CINA XX SECOLO sagomata a vaso con anse a taotie con anelli. Misure cm. 7 x 4 x 2. [..]
N. 217
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
218
TAPPETO CINESE, PECHINO
TAPPETO CINESE, PECHINO INIZIO XX SECOLO con disegno a sacro gioiello, oggetti, fiori e greche, nel campo centrale [..]
N. 218
TAPPETO CINESE, PECHINO
Base d'asta
€ 80
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
219
TRE TAPPETI DA SCENDILETTO, CINA
TRE TAPPETI DA SCENDILETTO, CINA METÁ XX SECOLO con disegno a fiori, nel campo centrale a fondo rosa. Misure [..]
N. 219
Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
220
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN PRIMA METÁ XX SECOLO con medaglione, cantonali e bordura a tralci di fiori e foglie [..]
N. 220
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
221
VERSATOIO IN METALLO, CINA XX SECOLO
VERSATOIO IN METALLO, CINA XX SECOLO con corpo adornato da rappresentazione in rilievo degli otto immortali [..]
N. 221
Stima
€ 100 / 200
Dettaglio Lotto
211 - 221 di 221 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8