×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
283
Prossime Aste
Aste Concluse
Nel sito
La Casa d'Aste
Chi siamo
Come acquistare
Come vendere
Condizioni di vendita
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Concluse
Servizi
Richiedi valutazione
Asta live
Asta a tempo
Dipartimenti
Archeologia e numismatica
Argenti da collezione
Arredi e dipinti antichi e oggetti da collezione
Arte cinese, asiatica e etnica
Arte moderna e contemporanea e arti decorative
Dipinti e sculture del XIX secolo
Gioielli e preziosi
Modellismo
Motorcars
Orologi da polso e da tasca
News
Contatti
Contatti utili
Richiedi informazioni
Dove siamo
Partner
Cerca
My Babuino
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
SHARE
La Casa d'Aste
Chi siamo
Come acquistare
Come vendere
Condizioni di vendita
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Concluse
Servizi
Richiedi valutazione
Asta live
Asta a tempo
Dipartimenti
Archeologia e numismatica
Argenti da collezione
Gioielli e preziosi
Modellismo
Motorcars
Orologi da polso e da tasca
News
Contatti
Contatti utili
Richiedi informazioni
Dove siamo
Partner
Cerca
Home page
Calendario aste
ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II
283 - 2
N.283 - II
ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
gio
21 Novembre 2024
NOVEMBRE 2024, ASTA 283
20, 21 novembre 2024
Mercoledì 20 ore 15.00 - Dipinti disegni e sculture
Giovedi 21 ore 15.00 - Dipinti, grafiche, arti decorative e design
TORNATA UNICA: 21/11/2024 Ore 15:00
in Via dei Greci 2/A - ROMA -
da venerdì 15 martedì 19 novembre 2024
Login
Entra o registrati
Catalogo online
Scheda di offerta
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 120 di 183 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
Next
Last
262
LAMPADA DA TAVOLO DESIGN ROMEO REGA, ANNI '60
LAMPADA DA TAVOLO DESIGN ROMEO REGA, ANNI '60 con sei cilindri in plexiglass e fusto in plexiglass, in ottone. [..]
N. 262
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
263
CASSETTIERA, ANNI '50
CASSETTIERA, ANNI '50 con quattro cassetti a profilo curvo che funge da maniglia in legno impiallacciato. Piedini [..]
N. 263
CASSETTIERA, ANNI '50
Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 500
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
264
SCULTURA IN LITOCERAMICA DI GIUSEPPE URSI
GIUSEPPE URSI (Italia XX secolo) Testa di giovane donna Scultura in litoceramica, cm. 20 x 18 x 13 Etichetta [..]
N. 264
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
265
GRANDE VASO DI GIANCARLO SIGNORETTO, MURANO ANNI '80
GRANDE VASO DI GIANCARLO SIGNORETTO, MURANO ANNI '80 in vetro a fondo trasparente con decoro a fascia opaline [..]
N. 265
Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 500
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
266
VASO MEZZA FILIGRANA DI DINO MARTENS PER AURELIANO TOSO, ANNI '50
VASO MEZZA FILIGRANA DI DINO MARTENS PER AURELIANO TOSO, ANNI '50 in vetro incolore con fili di vetro fuso in [..]
N. 266
Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
267
CANDELIERE IN VETRO DI FLAVIO POLI, ANNI '70
CANDELIERE IN VETRO DI FLAVIO POLI, ANNI '70 in vetro sommerso trasparente, viola e blu, con corpo ad anello. [..]
N. 267
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
268
COPPIA DI VASI PIERRE CARDIN PER VENINI, ANNI '70
COPPIA DI VASI PIERRE CARDIN PER VENINI, ANNI '70 a sezione quadrata in vetro fumé con applicazione a caldo [..]
N. 268
Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
269
BASE DI LAMPADA IN VETRO ATT.O FRATELLI TOSO, MURANO XX SECOLO
BASE DI LAMPADA IN VETRO ATT.O FRATELLI TOSO, MURANO XX SECOLO in vetro incamiciato a fondo azzurro con decoro [..]
N. 269
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
270
CENTRO IN VETRO DI MURANO, XX SECOLO
CENTRO IN VETRO DI MURANO, XX SECOLO a forma di fazzoletto in vetro trasparente, blu e lattimo bianco. Misure [..]
N. 270
Base d'asta
€ 10
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
271
PORTAGHIACCIO IN PLEXIGLASS, ANNI '70
PORTAGHIACCIO IN PLEXIGLASS, ANNI '70 trasparente con effetto ghiaccio. Maniglie in metallo. Misure cm. 27 [..]
N. 271
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 200
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
272
SOLIFLEUR IN VETRO, MURANO XX SECOLO
SOLIFLEUR IN VETRO DI JAROSLAV SVOBODA PER SKRDLOVICE, REPUBBLICA CECA ANNI '60 in vetro sommerso incolore con [..]
N. 272
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
273
VASO IN VETRO, PRODUZIONE MAZZEGA, MURANO ANNI '70
VASO IN VETRO, PRODUZIONE MAZZEGA, MURANO ANNI '70 a sezione quadrata in vetro soffiato trasparente con fascia [..]
N. 273
Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 100
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
274
DIPINTO RITRATTO DI ERNESTO TRECCANI, 1971
ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) Emilio, 1971 Olio su tela, 50 x 35 Firma al retro Titolo e [..]
N. 274
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
275
LITOGRAFIA DI JEAN COCTEAU
JEAN COCTEAU (Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt 1963) Centauri Litografia a colori, ex. 5/150 Misure [..]
N. 275
LITOGRAFIA DI JEAN COCTEAU
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
276
SERIGRAFIA DI SALVATORE FIUME
SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) Pittore e musa Serigrafia su lastra dorata, ex. 8/100 Misure [..]
N. 276
SERIGRAFIA DI SALVATORE FIUME
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
277
TECNICA MISTA DI TOSCANACCIO
GIUSEPPE VITTORIO SCAPIGLAITI detto TOSCANACCIO (Piancastagnaio 1946) O donna.. China e acrilico su [..]
N. 277
TECNICA MISTA DI TOSCANACCIO
Base d'asta
€ 10
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
278
TECNICA MISTA CAVALLO E CAVALIERE
PITTORE XX SECOLO Cavaliere a cavallo, 1978 Matita e acquerello su cartoncino, cm. 70 x 50 Firma in basso [..]
N. 278
Base d'asta
€ 10
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
279
LITOGRAFIA ARIETE DI CORRADO CAGLI, 1971
CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) Ariete, 1971 Litografia a colori, ex. 78/99 Misure del foglio, [..]
N. 279
Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 100
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
280
LITOGRAFIA DI JEAN COCTEAU
JEAN COCTEAU (Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt 1963) Angelo e cavallo alato Litografia a colori, [..]
N. 280
LITOGRAFIA DI JEAN COCTEAU
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
281
TECNICA MISTA E COLLAGE DI PIERO FORNAI TEVINI, 2005
PIERO FORNAI TEVINI (Firenze 1946) La gatta e Afrodite, 2005 Olio, tecnica mista e collage su carta, [..]
N. 281
Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
282
PIERO FORNAI TEVINI (Firenze 1946) Città del pensiero, 2005 Olio, tecnica mista e collage su carta, cm. [..]
N. 282
Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
283
LITOGRAFIA DI GIUSEPPE MAZZULLO
GIUSEPPE MAZZULLO (Graniti 1913 - Taormina 1988) Ritratto di donna, 1974 Litografia, ex. I/VII Misure [..]
N. 283
Base d'asta
€ 10
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
284
ACQUARELLO DI ARTURO PILETTI
ARTURO PILETTI (1922 - 1988) Ragazzo con brocche Acquarello su cartoncino, cm. 70 x 50 Firma in basso [..]
N. 284
ACQUARELLO DI ARTURO PILETTI
Base d'asta
€ 10
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
285
LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÍ
SALVADOR DALÍ (Figueres 1904 - 1989) La Danse, 1963 Litografia a colori, ex. 89/375 Misure della lastra, [..]
N. 285
LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÍ
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
286
LITOGRAFIA DI JEAN COCTEAU
JEAN COCTEAU (Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt 1963) Scena sacra Litografia a colori, ex. 5/150 [..]
N. 286
LITOGRAFIA DI JEAN COCTEAU
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
287
DIPINTO PIAZZA NAVONA DI MARIO MARTINI
MARIO MARTINI (Roma 1931 - 2006) Piazza Navona, 1970 Tecnica mista su tela, cm. 30 x 40 Firma e data [..]
N. 287
Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 100
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
288
ACQUERELLO DI EMMEPI
EMMEPI (Roma 1962) Cuore Acquarello su carta, cm. 13 x 13 Firma in basso a destra In cornice
N. 288
ACQUERELLO DI EMMEPI
Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 100
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
289
TECNICA MISTA DI ANELIA KATZARSKA
ANELIA KATZARSKA (Bulgaria 1964) Game of love 2, 2010 Acrilico e tecnica mista su tela, cm. 60 x 80 Firma [..]
N. 289
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
290
DIPINTO DI RINO TELLARO
RINO TELARO (Caserta 1950) Senza titolo, 2007 Acrilico su tela, cm. 30 x 40 Firma e data in basso a [..]
N. 290
DIPINTO DI RINO TELLARO
Base d'asta
€ 50
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
291
DIPINTO ASTRATTO DI MONTEVAGO, 1961
MONTEVAGO (Catania 1929 - Milano 2014) Senza titolo, 1961 Gouache su carta, cm. 46 x 32 Firma e data in basso [..]
N. 291
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
Fai un'offerta
91 - 120 di 183 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
Next
Last