×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
203
Prossime Aste
Aste Concluse
Nel sito
La Casa d'Aste
Chi siamo
Come acquistare
Come vendere
Condizioni di vendita
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Concluse
Servizi
Richiedi valutazione
Asta live
Asta a tempo
Dipartimenti
Archeologia e numismatica
Argenti da collezione
Arredi e dipinti antichi e oggetti da collezione
Arte cinese, asiatica e etnica
Arte moderna e contemporanea e arti decorative
Dipinti e sculture del XIX secolo
Gioielli e preziosi
Modellismo
Motorcars
Orologi da polso e da tasca
News
Contatti
Contatti utili
Richiedi informazioni
Dove siamo
Partner
Cerca
My Babuino
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
SHARE
La Casa d'Aste
Chi siamo
Come acquistare
Come vendere
Condizioni di vendita
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Concluse
Servizi
Richiedi valutazione
Asta live
Asta a tempo
Dipartimenti
Archeologia e numismatica
Argenti da collezione
Gioielli e preziosi
Modellismo
Motorcars
Orologi da polso e da tasca
News
Contatti
Contatti utili
Richiedi informazioni
Dove siamo
Partner
Cerca
Home page
Calendario aste
MAGGIO 2020 - II
203 - 2
N.203 - II
MAGGIO 2020
gio
7 Maggio 2020
ACCESORI DI MODA VINTAGE
VETRI E ARTI DECORATIVE DEL XX SECOLO
Mercoledì 6 maggio, ore 15.30 – Arte moderna e contemporanea
TORNATA UNICA: 07/05/2020 Ore 15:30
SU PRENOTAZIONE
Da venerdì 1 a martedì 5 maggio 2020
Entra o registrati
Lista Invenduto
Catalogo online
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
argenteria
bronzo
bronzo contemporaneo
ceramica XX sec.
cornice
dipinto contemporaneo
dipinto inizio secolo
dipinto XX sec.
gioielleria
lampadario
litografia
marmo
mobile XX sec.
oggetto
porcellana
scultura
scultura contemporanea
stampa
vintage
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
211 - 240 di 251 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
437
BOTTIGLIA IN VETRO ARSAL
GRANDE BOTTIGLIA IN VETRO, MANIFATTURA ARSAL 2000 ca. a fondo sabbiato con decoro ad arbusti con foglie in policromia [..]
N. 437
BOTTIGLIA IN VETRO ARSAL
Dettaglio Lotto
438
FIGURA PULCINELLA IN BISCUIT
FIGURA DI PULCINELLA IN BISCUIT, XX SECOLO con base in porcellana. Firmata 'Roberto B.' . h. cm. 33.
N. 438
FIGURA PULCINELLA IN BISCUIT
Dettaglio Lotto
439
CORNICE IN VETRO E OTTONE
CORNICE DA TAVOLO, ANNI '50 in vetro a tortiglione con profilo interno in ottone. Misure cm. 25 x 20,5.
N. 439
CORNICE IN VETRO E OTTONE
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
440
CENTRO IN VETRO MURANO
CIOTOLA IN VETRO OPALESCENTE, FRANCIA XX SECOLO con decoro a spirale di pesci. Misure cm. 8,5 x 24. Lieve difetto [..]
N. 440
CENTRO IN VETRO MURANO
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
441
DUE POSACENERI ANNI '60
COPPIA DI POSACENERE DA DIVANO, ANNI '60 in metallo e pelle. Misure cm. 22 x 9
N. 441
DUE POSACENERI ANNI '60
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
442
ELEFANTE IN SELENITE
SCULTURA IN SELENITE, XX SECOLO scolpita ed incisa nelle forme di un elefante. Misure cm. 18 x 20 x 9. Mancanza [..]
N. 442
ELEFANTE IN SELENITE
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
443
VETRO CENEDESE SCAVO
N. 443
VETRO CENEDESE SCAVO
Base d'asta
€ 40
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
444
CIOTOLA IN VETRO VENINI
N. 444
CIOTOLA IN VETRO VENINI
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
445
LOTTO DI QUATTRO BAMBOLE
QUATTRO BAMBOLE, XX SECOLO in ceramica, legno e pezza. Vesti in raso e merletto. Misura massima cm. 44 x 20 [..]
N. 445
LOTTO DI QUATTRO BAMBOLE
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
446
LOTTO DI DI DUE BARBIE E CINQUE BAMBOLE D'EPOCA
LOTTO DI SETTE BAMBOLE, XX SECOLO fra cui due Barbie, in galalite con vesti in stoffa. Misura massima, cm. 46 [..]
N. 446
Dettaglio Lotto
447
CERAMICA BIMBA F.TA GIRARDI
PICCOLA SCULTURA IN CERAMICA, ANNI '40 raffigurante bimba con vaso. Firmata G. Girardi sotto la base. Misure [..]
N. 447
CERAMICA BIMBA F.TA GIRARDI
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
448
SCATOLA IN RAME DECÒ
COFANETTO IN RAME, PERIODO DECÒ a sagoma circolare con applicazioni a tralci di vite in metallo dorato. Grappolo [..]
N. 448
SCATOLA IN RAME DECÒ
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
449
VETRO PORTACENDELE
BUGIA IN VETRO, MURANO ANNI '70 con decoro a merletto e portacandela in opaline. Misure cm. 8 x 10,5 x 12.
N. 449
VETRO PORTACENDELE
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
450
VETRO IRIDESCENTE
VASO IN OPALINE, ANNI '80 con sagoma a sacchetto e finiture in pasta di vetro blu. Misure cm. 17 x 11.
N. 450
VETRO IRIDESCENTE
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
451
LOTTO VECCHIE TORCE (15 PEZZI)
COLLEZIONE DI QUINDICI TORCE, ANNI '20/'60 in metallo e plastica di varie marche. Misura massima cm. 20 x 5.
N. 451
Dettaglio Lotto
452
QUATTRO BAMBOLE (DIFETTI)
QUATTRO BAMBOLE, INIZI XX SECOLO in ceramica, porcellana, panno Lenci e carta pressata. Misura massima, cm. [..]
N. 452
QUATTRO BAMBOLE (DIFETTI)
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
453
BAMBOLA LENCI
BAMBOLA IN PANNO LENCI, ANNI '50 con vestiti colorati e disegnati. Misure cm. 56 x 22 x 14. Difetti.
N. 453
BAMBOLA LENCI
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
454
TRENINO MARKLIN
TRENINO MARKLIN, ANNI '60 in metallo e plastica, composto da: Locomotiva 3003; carrozza letti DSG, 4064; Bahnubergang, [..]
N. 454
TRENINO MARKLIN
Base d'asta
€ 250
Stima
€ 400 / 600
Dettaglio Lotto
455
COPPIA STATUINE IN CERAMICA
CERAMISTA NAPOLETANO, INIZIO XX SECOLO MATADOR LA SPAGNOLA Due sculture in ceramica policroma, cm. 33 x 13 [..]
N. 455
COPPIA STATUINE IN CERAMICA
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
456
COPPIA PIATTI IN CERAMICA
COPPIA DI GRANDI PIATTI IN CERAMICA, ANNI '40 in policromia, decorati con cartiglio a foglie e rocailles centrato [..]
N. 456
COPPIA PIATTI IN CERAMICA
Base d'asta
€ 80
Stima
€ 120 / 180
Dettaglio Lotto
457
STATUINA IN PORCELLANA ANNI '50
SCULTURA IN PORCELLANA, ANNI '50 a smalto bianco e oro, a sagoma di donna con anfora. h. cm. 22.
N. 457
Dettaglio Lotto
458
COPPIA CANDELIERI OPALINE FINE XIX SECOLO
COPPIA DI CANDELIERI, FINE XIX SECOLO in vetro opaline. Misure cm. 25 x 12 x 12.
N. 458
Base d'asta
€ 40
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
459
VASO ROSSO DECÒ
VASO IN CERAMICA, MARCA LAVENIA ANNI '30 interamente a smalto arancio, con corpo a sagoma schiacciata. Marca [..]
N. 459
VASO ROSSO DECÒ
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
460
VASCHETTA IN CRISTALLO
POSACENERE IN CRISTALLO AL PIOMBO, LUCEN ANNI '90 a fondo trasparente con sagoma a disco. Marca al bordo, etichetta [..]
N. 460
VASCHETTA IN CRISTALLO
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
461
FERMACARTE LALIQUE
PICCOLO FERMACARTE, LALIQUE ANNI '60 in vetro e vetro smerigliato, con figura di piccolo gufo. Base circolare. [..]
N. 461
FERMACARTE LALIQUE
Dettaglio Lotto
462
CENTRO TAVOLA VETRO SOMMERSO AZZURRO MURANO
CENTROTAVOLA, MURANO ANNI '70 in vetro sommerso azzurro e giallo. Misure cm. 12 x 27 x 26.
N. 462
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
463
FERMACARTE MURANO
FERMACATE IN VETRO EGLOMIZZATO, MURANO ANNI '70 con interno rosso a bollicine. Misure cm. 10 x 10.
N. 463
FERMACARTE MURANO
Base d'asta
€ 5
Dettaglio Lotto
464
TRE FERMA CARTE VETRO
N. 464
TRE FERMA CARTE VETRO
Dettaglio Lotto
465
COPPIA POSACENERI FUMÈ
COPPIA DI GRANDI POSACENERE, ANNI '60 in vetro fumè a forma triangolare. Misure cm. 6 x 15 x 15.
N. 465
COPPIA POSACENERI FUMÈ
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
466
MANIFESTO FILM NIDO DEL RAGNO
FOTO MANIFESTO DEL FILM IL NIDO DEL RAGNO di Gianfranco Giagni del 1988. Misure cm. 44 x 64. Difetto al bordo [..]
N. 466
MANIFESTO FILM NIDO DEL RAGNO
Dettaglio Lotto
211 - 240 di 251 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last