×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
273
Prossime Aste
Aste Concluse
Nel sito
La Casa d'Aste
Chi siamo
Come acquistare
Come vendere
Condizioni di vendita
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Concluse
Servizi
Richiedi valutazione
Asta live
Asta a tempo
Dipartimenti
Archeologia e numismatica
Argenti da collezione
Arredi e dipinti antichi e oggetti da collezione
Arte cinese, asiatica e etnica
Arte moderna e contemporanea e arti decorative
Dipinti e sculture del XIX secolo
Gioielli e preziosi
Modellismo
Motorcars
Orologi da polso e da tasca
News
Contatti
Contatti utili
Richiedi informazioni
Dove siamo
Partner
Cerca
My Babuino
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
SHARE
La Casa d'Aste
Chi siamo
Come acquistare
Come vendere
Condizioni di vendita
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Concluse
Servizi
Richiedi valutazione
Asta live
Asta a tempo
Dipartimenti
Archeologia e numismatica
Argenti da collezione
Gioielli e preziosi
Modellismo
Motorcars
Orologi da polso e da tasca
News
Contatti
Contatti utili
Richiedi informazioni
Dove siamo
Partner
Cerca
Home page
Calendario aste
ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I
273 - 1
N.273 - I
ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO
mar
7 Maggio 2024
MAGGIO 2024, ASTA 273
7, 8 maggio 2024
PRESTIGIOSI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
Mercoledì 8 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
TORNATA UNICA: 07/05/2024 Ore 15:00
in Via dei Greci 2/A - ROMA -
da martedì 30 aprile a lunedì 6 maggio 2024
Entra o registrati
Catalogo online
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
35000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 126 di 126 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
121
AQCUERELLO RUSCELLO ALPESTRE F.TO F. FILIPPINIO
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO RUSCELLO ALPESTRE Acquerello su carta, cm. 36 x 26 Firmato 'F. Filippini', [..]
N. 121
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
122
RITRATTO DI DONNA ATTRIBUITO A PIETRO ZANDOMENEGHI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO RITRATTO DI DONNA IN POLTRONA Olio su tela, cm. 67 x 52 Siglato in basso [..]
N. 122
Base d'asta
€ 300
Stima
€ 350 / 450
Dettaglio Lotto
123
DIPINTO FIORI IN UN VASO DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO FIORI IN UN VASO Olio su tela, cm. 25 x 21 Non firmato Cornice eba [..]
N. 123
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
124
DIPINTO DAMA CON CAPPELLO DI SCUOLA INGLESE
PITTORE INGLESE, INIZI XX SECOLO DAMA IN BIANCO CON CAPPELLO DI PIUME Olio su cartone, cm. 21 x 16 Non [..]
N. 124
Dettaglio Lotto
125
ACQUERELLO PICCOLI POPOLANI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO PICCOLI POPOLANI Acquerello su carta, cm. 25 x 16,5 Cornice dorata
N. 125
ACQUERELLO PICCOLI POPOLANI
Base d'asta
€ 80
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
126
COPPIA DI ACQUERELLI PAESAGGI F.TI R.H.WOLFE
PITTORE INGLESE, INIZI XX SECOLO PAESAGGIO ORIENTALE CON RESTI DI CITTA' ANTICA SCOGLIERA CON PESCATORE [..]
N. 126
Base d'asta
€ 80
Stima
€ 100 / 200
Dettaglio Lotto
121 - 126 di 126 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5