ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

273 - 1
N.273 - I

ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO

mar 7 Maggio 2024
MAGGIO 2024, ASTA 273
7, 8 maggio 2024

PRESTIGIOSI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

Mercoledì 8 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

in Via dei Greci 2/A - ROMA -
da martedì 30 aprile a lunedì 6 maggio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

121 - 126  di 126 LOTTI
121

AQCUERELLO RUSCELLO ALPESTRE F.TO F. FILIPPINIO

PITTORE ITALIANO, XX SECOLO RUSCELLO ALPESTRE Acquerello su carta, cm. 36 x 26 Firmato 'F. Filippini', [..]
N. 121

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 150 / 200
122

RITRATTO DI DONNA ATTRIBUITO A PIETRO ZANDOMENEGHI

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO RITRATTO DI DONNA IN POLTRONA Olio su tela, cm. 67 x 52 Siglato in basso [..]
N. 122

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 350 / 450
123

DIPINTO FIORI IN UN VASO DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO FIORI IN UN VASO Olio su tela, cm. 25 x 21 Non firmato Cornice eba [..]
N. 123

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 200 / 300
124

DIPINTO DAMA CON CAPPELLO DI SCUOLA INGLESE

PITTORE INGLESE, INIZI XX SECOLO DAMA IN BIANCO CON CAPPELLO DI PIUME Olio su cartone, cm. 21 x 16 Non [..]
N. 124

125

ACQUERELLO PICCOLI POPOLANI

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO PICCOLI POPOLANI Acquerello su carta, cm. 25 x 16,5 Cornice dorata
N. 125

ACQUERELLO PICCOLI POPOLANI

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 100 / 150
126

COPPIA DI ACQUERELLI PAESAGGI F.TI R.H.WOLFE

PITTORE INGLESE, INIZI XX SECOLO PAESAGGIO ORIENTALE CON RESTI DI CITTA' ANTICA SCOGLIERA CON PESCATORE [..]
N. 126

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 100 / 200
121 - 126  di 126 LOTTI