ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

264 - 2
N.264 - II

ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 21 Novembre 2023
NOVEMBRE 2023, ASTA 264
20, 21 novembre 2023

Dipinti, disegni e sculture
Dipinti del XIX e XX secolo
Arti decorative e design del XX secolo

Lunedì 20 ore 15.00 - Dipinti, disegni e sculture, opere di Alberto Burri
Martedì 21 ore 15.00 - Dipinti, Arti decorative e Design del XX secolo

da giovedì 16 a domenica 19 novembre
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

211 - 212  di 212 LOTTI
411

STATUINA PAPERINO, ZACCAGNINI FIRENZE ANNI '40

STATUINA PAPERINO CON SOMBRERO, MANIFATTURA ZACCAGNINI FIRENZE ANNI '40 modello Walt Disney, in ceramica policroma [..]
N. 411

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 400 / 600
412

STATUINA JOSE CARIOCA, ZACCAGNINI FIRENZE ANNI '40

STATUINA JOSE CARIOCA, MANIFATTURA ZACCAGNINI FIRENZE ANNI '40 modello Walt Disney, in ceramica policroma smaltata [..]
N. 412

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 400 / 600
211 - 212  di 212 LOTTI